Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Pullback Exponential Attractors for Parabolic Equations with Dynamical Boundary Conditions

Czaja, Radosław ; Marín-Rubio, Pedro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 21
Número: 4
Páginas: 819 - 839
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus713-04-2024
wos610-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0,718

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE149/310Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS143/462Q2T1D469,16

Año:

2017

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics101/335Q2T1D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0,594

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)146/372Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Educacion-DGPU, SpainPHB2010-0002-PC; MTM2015-63723-P; P12-FQM-1492
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Czaja, Radosław University of Silesia in Katowice (Poland)
2Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)