Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Closed-Form Uniform Asymptotic Expansions of Green's Functions in Layered Media

Boix, Rafael Rodriquez ; Fructos, Ana L.; Mesa, Francisco

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 58
Número: 9
Número de artículo: 5484681
Páginas: 2934 - 2945
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3017-02-2024
wos2517-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,73

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
TELECOMMUNICATIONSSCIE14/80Q1T1D2
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE59/247Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONIC56/306Q1T1D281,86
TELECOMMUNICATIONS23/102Q1T1D377,94

Año:

2011

CiteScore:

5,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics33/383Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering47/589Q1T1D1

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,055

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Electrical and Electronic Engineering73/574Q1T1D2
Condensed Matter Physics97/395Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European UnionTEC2007-65376
Junta de AndaluciaTIC-253
Spanish Ministerio de Educacion y Ciencia-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boix, Rafael Rodriquez Universidad de Sevilla (Spain)
2Fructos, Ana L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Mesa, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)