Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A Paley-Wiener theorem for Bergman spaces with application to invariant subspaces

Duren, Peter ; Gallardo-Gutiérrez, Eva A.; Montes-Rodríguez, Alfonso

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 39
Páginas: 459 - 466
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5418-05-2024
wos4818-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,615

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE78/207Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS116/462Q2T1D375,00

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics129/289Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1,366

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)45/263Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Duren, Peter University of Michigan, Ann Arbor (United States)
2Gallardo-Gutiérrez, Eva A.Universidad de Zaragoza (Spain)
3Montes-Rodríguez, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)