Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Nonnegative solutions to an elliptic problem with nonlinear absorption and a nonlinear incoming flux on the boundary

García-Melián, J.; Morales-Rodrigo, C.; Rossi, J. D.; Suárez, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 187
Número: 3
Páginas: 459 - 486
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2713-07-2024
wos2313-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.8180

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE56/215Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE86/175Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics160/381Q2T2D5

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1,373

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics52/364Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1García-Melián, J.Universidad de la Laguna (Spain)
2Morales-Rodrigo, C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rossi, J. D.Universidad de Buenos Aires; CSIC - Instituto de Matemáticas y Física Fundamental (Spain)
4Suárez, A. Universidad de Sevilla (Spain)