Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The influence of a metasolution on the behaviour of the logistic equation with nonlocal diffusion coefficient

Figueiredo-Sousa, Tarcyana S.; Rodrigo-Morales, Cristian; Suárez, Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 57
Número: 4
Número de artículo: 100
Páginas: 100 -
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus413-04-2024
wos513-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1,652

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/314Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE57/254Q1T1D3

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,540

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS41/469Q1T1D191,37
MATHEMATICS, APPLIED35/308Q1T1D288,80

Año:

2018

CiteScore:

3,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/137Q1T1D2
Applied Mathematics113/482Q1T1D3

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

2,841

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis8/135Q1T1D1
Applied Mathematics14/461Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPqCNPQ/CSF: 200344/2014-5
MINECO/FEDER, UEMTM2015-69875-P
project CNPQ400426/2013-7
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Figueiredo-Sousa, Tarcyana S.Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodrigo-Morales, CristianUniversidad de Sevilla (Spain)
3Suárez, Antonio Universidad de Sevilla (Spain)