Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The maximal determinant of cocyclic (-1,1)-matrices over D-2t

Álvarez, V.; Armario, J. A. ; Frau, M. D.; Gudiel, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 436
Número: 4
Páginas: 858 - 873
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus917-02-2024
wos817-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0,968

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE84/247Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,20
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2012

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory9/73Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics6/43Q1T1D2
Geometry and Topology14/62Q1T1D3
Numerical Analysis19/41Q2T2D5

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0,733

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/74Q2T2D4
Geometry and Topology26/66Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics20/43Q2T2D5
Numerical Analysis20/43Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Álvarez, V.Universidad de Sevilla (Spain)
2Armario, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)
3Frau, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)
4Gudiel, F.Universidad de Sevilla (Spain)