Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Determinants of (-1,1)-matrices of the skew-symmetric type: a cocyclic approach

Álvarez, Víctor ; Armario, José Andrés; Frau, María Dolores; Gudiel, Félix

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 13
Número: 1
Páginas: 16 - 25
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus417-02-2024
wos317-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE312/312Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,920

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS146/462Q2T1D468,51

Año:

2015

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics117/321Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,552

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)153/369Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Universidad de SevillaFQM-016
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Álvarez, Víctor Universidad de Sevilla (Spain)
2Armario, José AndrésUniversidad de Sevilla (Spain)
3Frau, María DoloresUniversidad de Sevilla (Spain)
4Gudiel, FélixUniversidad de Sevilla (Spain)