Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the consistency of MLE in finite mixture models of exponential families

Atienza, N. ; García-Heras, J.; Muñoz-Pichardo, J. M.; Villa, R.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 137
Número: 2
Páginas: 496 - 505
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1313-04-2024
wos1310-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,559

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE63/91Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
STATISTICS & PROBABILITY79/159Q2T2D550,63

Año:

2011

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics205/381Q3T2D6
Statistics and Probability88/159Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty48/89Q3T2D6

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,981

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics96/309Q2T1D4
Statistics and Probability57/129Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty35/77Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Atienza, N. Universidad de Sevilla (Spain)
2García-Heras, J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Muñoz-Pichardo, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
4Villa, R.Universidad de Sevilla (Spain)