Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On complete convergence for arrays of rowwise independent random elements

Sung, SH ; Ordóñez Cabrera, Manuel; Hu, TC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 44
Número: 2
Páginas: 467 - 476
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus508-06-2024
wos508-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,171

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE199/207Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE160/165Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS306/462Q3T2D733,87
MATHEMATICS, APPLIED218/304Q3T3D828,45

Año:

2011

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics154/289Q3T2D6

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,406

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)158/263Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Sung, SH Paichai University (South Korea)
2Ordóñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Hu, TCNational Tsing Hua University (Taiwan)