Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Complete convergence for weighted sums of arrays of banach-space-valued random elements*

Qiu, De Hua ; Hub, Tien Chung; Ordóñez Cabrera, Manuel; Volodin, Andrei

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 52
Número: 3
Páginas: 316 - 325
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-04-2024
scopus513-04-2024
wos513-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0,346

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE250/296Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS257/462Q3T2D644,48

Año:

2012

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics186/303Q3T2D7

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0,339

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)219/348Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2009-10696-C02-01
National Science and Engineering Research Council of Canada-
National Science CouncilNSC 99-218-M-007-001-my2
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Qiu, De Hua Guangdong University of Business Studies (China)
2Hub, Tien ChungNational Tsing Hua University (Taiwan)
3Ordóñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
4Volodin, AndreiUniversity of Regina (Canada)