Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The space of scalarly integrable functions for a Frechet-space-valued measure

del Campo, R. ; Ricker, W. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 354
Número: 2
Páginas: 641 - 647
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus513-04-2024
wos510-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1,225

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE30/255Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/204Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1,394

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/100Q1T1D2
Applied Mathematics58/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Educacion y Ciencia of Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1del Campo, R. EUITA (Spain)
2Ricker, W. J.Katholische Universität Eichstätt - Ingolstadt (Germany)