Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Connectivity of graphs with given girth pair

Balbuena, C. ; Cera, M.; Diánez, A.; García-Vázquez, P.; Marcote, X.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 307
Número: 2
Páginas: 155 - 162
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus820-07-2024
wos720-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.3770

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE148/207Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,989

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science24/101Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics9/30Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Balbuena, C. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2Cera, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Diánez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4García-Vázquez, P.Universidad de Sevilla (Spain)
5Marcote, X.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)