Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Invex functions and generalized convexity in multiobjective programming

Osuna-Gomes, R ; Rufian-Lizana, A; Ruiz-Canales, P

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 98
Número: 3
Páginas: 651 - 661
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos8118-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0,517

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE9/44Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/127Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE36/96Q2T2D463,02

Año:

2011

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization13/47Q2T1D3
Applied Mathematics121/381Q2T1D4
Management Science and Operations Research40/107Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,172

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research7/63Q1T1D2
Applied Mathematics56/230Q1T1D3
Control and Optimization6/27Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación