Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On variational problems: Characterization of solutions and duality

Arana-Jiménez, M.; Osuna-Gómez, Rafaela ; Ruiz-Garzón, Gabriel; Rojas-Medar, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 311
Número: 1
Páginas: 1 - 12
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2109-04-2024
wos1710-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0,579

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE59/181Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE84/151Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1,015

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics75/282Q2T1D3
Analysis27/69Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Arana-Jiménez, M.SIES Vega del Guadalete (Spain)
2Osuna-Gómez, Rafaela Universidad de Sevilla (Spain)
3Ruiz-Garzón, GabrielUniversidad de Cadiz (Spain)
4Rojas-Medar, M.Universidade Estadual de Campinas (Brazil)