Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On invex fuzzy mappings and fuzzy variational-like inequalities

Rufián-Lizana, A.; Chalco-Cano, Y. ; Osuna-Gómez, R.; Ruiz-Garzón, G.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 200
Páginas: 84 - 98
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2802-03-2024
wos2624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1,749

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE21/247Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE17/100Q1T1D2
STATISTICS & PROBABILITYSCIE17/117Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS13/132Q1T1D190,53
MATHEMATICS, APPLIED22/304Q1T1D192,93
STATISTICS & PROBABILITY7/159Q1T1D195,91

Año:

2012

CiteScore:

5,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/23Q1T1D1
Artificial Intelligence29/145Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1,472

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic2/24Q1T1D1
Artificial Intelligence21/148Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Dipog-UTA4731-11
Ministerio de Ciencia e Innovacion, SpainMTM2010-15383
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Rufián-Lizana, A.Universidad de Sevilla (Spain)
2Chalco-Cano, Y. Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
3Osuna-Gómez, R.Universidad de Sevilla (Spain)
4Ruiz-Garzón, G.Universidad de Cadiz (Spain)