Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Optimality and Duality on Riemannian Manifolds

Ruiz-Garzón, Gabriel ; Osuna-Gómez, Rafaela; Rufián-Lizana, Antonio; Hernández-Jiménez, Beatriz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 22
Número: 5
Páginas: 1245 - 1259
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1324-02-2024
wos1424-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0,679

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE183/314Q3T2D6

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS182/469Q2T2D461,30

Año:

2018

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/344Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0,376

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)195/388Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Economia y Competitividad, SpainMTM2015-66185-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ruiz-Garzón, Gabriel Universidad de Cadiz (Spain)
2Osuna-Gómez, RafaelaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rufián-Lizana, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)
4Hernández-Jiménez, BeatrizUniversidad Pablo de Olavide (Spain)