Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Euclidean position in Euclidean 2-orbifolds

Cortés, C. ; Márquez, A.; Valenzuela, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 27
Número: 1
Páginas: 27 - 41
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus124-02-2024
wos124-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0,742

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/181Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE53/162Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS253/462Q3T2D645,35
MATHEMATICS, APPLIED186/304Q3T2D738,98

Año:

2011

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology23/60Q2T2D4
Control and Optimization27/47Q3T2D6
Computational Mathematics70/109Q3T2D7
Computer Science Applications277/453Q3T2D7
Computational Theory and Mathematics68/97Q3T3D8

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0,561

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications101/288Q2T2D4
Control and Optimization13/27Q2T2D5
Computational Theory and Mathematics40/75Q3T2D6
Geometry and Topology25/42Q3T2D6
Computational Mathematics39/60Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortés, C. Universidad de Sevilla (Spain)
2Márquez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Valenzuela, J.Universidad de Extremadura (Spain)