Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Summability Properties for Multiplication Operators on Banach Function Spaces

Delgado, O. ; Pérez, E. A.Sánchez

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 66
Número: 2
Páginas: 197 - 214
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1313-04-2024
wos1313-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0,521

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE172/279Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,950

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS134/462Q2T1D371,10

Año:

2011

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory36/69Q3T2D6
Analysis71/113Q3T2D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0,759

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory26/68Q2T2D4
Analysis47/111Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
MEC (Spain)TSGD-08; MTM2006-13000-C03-01; MTM2006-11690-C02-01
UPVPAID-06-08 Ref. 3093
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Delgado, O. Universitat Politècnica de València (Spain)
2Pérez, E. A.SánchezUniversitat Politècnica de València (Spain)