Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Factorizing operators on Banach function spaces through spaces of multiplication operators

Calabuig, J. M.; Delgado, O. ; Sánchez Pérez, E. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 364
Número: 1
Páginas: 88 - 103
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2220-04-2024
wos2313-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,174

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/279Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE59/236Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,408

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/111Q1T1D2
Applied Mathematics61/382Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Generalitat ValencianaGV/2007/191; TSGD-07
MEC (Spain)MTM2008-04594/MTM; MTM2006-13000-C03-01; MTM2006-11690-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Calabuig, J. M.Universitat Politècnica de València (Spain)
2Delgado, O. Universitat Politècnica de València (Spain)
3Sánchez Pérez, E. A.Universitat Politècnica de València (Spain)