Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

OPTIMAL EXTENSIONS FOR POSITIVE ORDER CONTINUOUS OPERATORS ON BANACH FUNCTION SPACES

Delgado, O. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 56
Número: 3
Páginas: 481 - 501
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus313-04-2024
wos313-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,331

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE271/312Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS223/462Q2T2D551,84

Año:

2014

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics178/316Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,614

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)144/362Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Feder Funds (European Union)-
Junta de AndaluciaFQM-262; FQM-4643; FQM-7276
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2012-36732-C03-03
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Delgado, O. Universidad de Sevilla (Spain)