Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Optimal domains for L-0-valued operators via stochastic measures

Curbera, Guillermo P. ; Delgado, Olvido

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 11
Número: 3
Páginas: 399 - 416
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1013-04-2024
wos913-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,356

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE159/207Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,070

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS105/462Q1T1D377,38

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics172/289Q3T2D6
Analysis83/113Q3T3D8
Theoretical Computer Science102/115Q4T3D9

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,408

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)156/263Q3T2D6
Theoretical Computer Science63/101Q3T2D7
Analysis58/78Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Curbera, Guillermo P. Universidad de Sevilla (Spain)
2Delgado, OlvidoUniversidad de Sevilla (Spain)