Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Optimal domains for kernel operators on [0, infinity) x [0, infinity)

Delgado, Olvido 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 174
Número: 2
Páginas: 131 - 145
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1013-04-2024
wos1413-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0,515

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/187Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,690

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS244/462Q3T2D647,29

Año:

2011

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics151/289Q3T2D6

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1,167

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)51/249Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Delgado, Olvido