Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Density of finite rank operators in the Banach space of p-compact operators

Delgado, J. M. ; Piñeiro, C.; Serrano, E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 370
Número: 2
Páginas: 498 - 505
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3213-04-2024
wos3113-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,174

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/279Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE59/236Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,408

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/111Q1T1D2
Applied Mathematics61/382Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2009-14483-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Delgado, J. M. Universidad de Huelva (Spain)
2Piñeiro, C.Universidad de Huelva (Spain)
3Serrano, E.Universidad de Huelva (Spain)