Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The p-approximation property in terms of density of finite rank operators

Delgado, J. M. ; Oja, E.; Piñeiro, C.; Serrano, E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 354
Número: 1
Páginas: 159 - 164
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3413-04-2024
wos3310-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1,225

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE30/255Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/204Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1,394

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/100Q1T1D2
Applied Mathematics58/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Estonian Science Foundation7308
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Delgado, J. M. Universidad de Huelva (Spain)
2Oja, E.University of Tartu (Estonia)
3Piñeiro, C.Universidad de Huelva (Spain)
4Serrano, E.Universidad de Huelva (Spain)