Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

p-CONVERGENT SEQUENCES AND BANACH SPACES IN WHICH p-COMPACT SETS ARE q-COMPACT

Pineiro, C ; Delgado, JM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 139
Número: 3
Páginas: 957 - 967
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet011-06-2024
scopus2022-06-2024
wos1922-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,611

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE128/289Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE153/245Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,185

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics82/422Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)62/368Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
project (Spain)MTM2009-14483-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Pineiro, C Faculty of Experimental Sciences (Spain)
2Delgado, JMUniversidad de Sevilla; Faculty of Experimental Sciences (Spain)