Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A note on p-limited sets

Delgado, J. M. ; Piñeiro, C.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 410
Número: 2
Páginas: 713 - 718
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus713-04-2024
wos810-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1,12

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE40/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/257Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2014

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis29/118Q1T1D3
Applied Mathematics145/402Q2T2D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1,295

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics76/423Q1T1D2
Analysis29/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2009-14483-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Delgado, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Piñeiro, C.Universidad de Huelva (Spain)