Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The set of autotopisms of partial Latin squares

Falcón, R. M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 313
Número: 11
Páginas: 1150 - 1161
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2424-02-2024
wos2024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,566

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE160/302Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2013

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics22/44Q2T2D5
Theoretical Computer Science85/118Q3T3D8

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0,931

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/45Q1T1D3
Theoretical Computer Science29/114Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Falcón, R. M. Universidad de Sevilla (Spain)