Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Partial Latin rectangle graphs and autoparatopism groups of partial Latin rectangles with trivial autotopism groups

Falcón, Raúl M.; Stones, Rebecca J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 340
Número: 6
Páginas: 1242 - 1260
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1717-02-2024
wos1317-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0,738

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE140/310Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2017

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics31/63Q2T2D5
Theoretical Computer Science93/116Q4T3D9

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0,851

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics14/53Q1T1D3
Theoretical Computer Science26/118Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
NSF China Research Fellowship for International Young Scientists11450110409; 11550110491
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Falcón, Raúl M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Stones, Rebecca J. Nankai University (China)