Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

PARASITIC-OSCILLATIONS IN NORMALIZED DIGITAL STRUCTURES

PAYAN, J ; ACHA, JI

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1986
Volumen: 60
Número: 5
Páginas: 591 - 595
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-07-2024
wos013-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.2420

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE122/193Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONIC231/306Q4T3D824,67

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Electrical and Electronic Engineering362/589Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,277

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Electrical and Electronic Engineering177/418Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1PAYAN, J Universidad de Sevilla (Spain)
2ACHA, JIUniversidad de Sevilla (Spain)