Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On restricted connectivities of permutation graphs

Balbuena, C.; Marcote, X. ; García-Vázquez, P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 45
Número: 3
Páginas: 113 - 118
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2813-04-2024
wos3013-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0,742

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE22/56Q2T2D4
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURESCIE23/44Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURE41/57Q3T3D828,95
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE62/96Q3T2D735,94

Año:

2011

CiteScore:

2,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Networks and Communications103/199Q3T2D6
Information Systems104/203Q3T2D6

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0,874

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Networks and Communications21/131Q1T1D2
Hardware and Architecture13/101Q1T1D2
Software50/260Q1T1D2
Information Systems31/147Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Balbuena, C.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2Marcote, X. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
3García-Vázquez, P.Universidad de Sevilla (Spain)