Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Polynomial graph invariants from homomorphism numbers

Garijo, Delia; Goodall, Andrew ; Nešetəil, Jaroslav

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 339
Número: 4
Páginas: 1315 - 1328
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus317-02-2024
wos217-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,639

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE159/311Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2016

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics28/50Q3T2D6
Theoretical Computer Science90/118Q4T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,877

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/51Q1T1D3
Theoretical Computer Science27/116Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2014-60127-P; ERCCZ LL1201
Center of Excellence-Inst. for Theor. Comp. Sci., PragueP202/12/G061
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garijo, DeliaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Goodall, Andrew Charles University (Czech Republic)
3Nešetəil, JaroslavCharles University (Czech Republic)