Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Irregular hypergeometric systems associated with a singular monomial curve

Hartillo-Hermoso, MI 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 357
Número: 11
Páginas: 4633 - 4646
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
scopus724-02-2024
wos424-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0,827

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/181Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS25/462Q1T1D194,70

Año:

2011

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

2,085

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics17/282Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)23/238Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Hartillo-Hermoso, MI Universidad de Cadiz (Spain)