Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Irreducible components of the variety of nilpotent Lie algebras

AncocheaBermudez, JM ; GomezMartin, JR; Valeiras, G; Goze, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 106
Número: 1
Páginas: 11 - 22
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1017-02-2024
wos1017-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,481

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE31/136Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE49/117Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,860

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS168/462Q2T2D463,75
MATHEMATICS, APPLIED124/304Q2T2D559,38

Año:

2011

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/69Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory10/42Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AncocheaBermudez, JM Sin datos ()
2GomezMartin, JRSin datos ()
3Valeiras, GSin datos ()
4Goze, MF.S.T. (France)