Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Decomposing Jacobians of curves over finite fields in the absence of algebraic structure

Ahmadi, Omran ; McGuire, Gary; Rojas-León, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 156
Páginas: 414 - 431
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus315-06-2024
wos215-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,596

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE166/312Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,040

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS111/462Q1T1D376,08

Año:

2015

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory32/76Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,865

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory22/89Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Claude Shannon Institute, Science Foundation Ireland06/MI/006
FEDER-
IPM-
Min. Ciencia e InnovacionMTM2010-19298
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ahmadi, Omran Iranian Research Institute for Fundamental Sciences (Iran)
2McGuire, GaryUniversity College Dublin (Ireland)
3Rojas-León, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)