Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Concave and positive summing norms for operators on L-p

Romero-Moreno, MC 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 75
Número: 6
Páginas: 438 - 449
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus118-05-2024
wos018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0,305

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE107/156Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS211/462Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics186/289Q3T2D7

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0,862

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)76/198Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Romero-Moreno, MC Universidad de Sevilla (Spain)