Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Symmetric functions in noncommuting variables

Rosas, MH ; Sagan, BE

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 358
Número: 1
Páginas: 215 - 232
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
scopus5024-02-2024
wos3924-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0,82

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE38/187Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS25/462Q1T1D194,70

Año:

2011

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

2,004

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics17/287Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)22/249Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Rosas, MH York University; Universidad Simón Bolívar (Venezuela)
2Sagan, BEMichigan State University (United States)