Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Combinatorics on a family of reduced Kronecker coefficients

Colmenarejo, Laura ; Rosas, Mercedes

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 353
Número: 10
Páginas: 865 - 869
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus415-06-2024
wos215-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,446

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE235/312Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS200/462Q2T2D556,82

Año:

2015

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics143/321Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1,108

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)73/399Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2013-40455-P; P12-FQM-2696; FQM-333
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Colmenarejo, Laura Universidad de Sevilla (Spain)
2Rosas, MercedesUniversidad de Sevilla (Spain)