Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some relations between variational-like inequality problems and vectorial optimization problems in Banach spaces

dos Santos, Lucelina Batista; Ruiz-Garzón, Gabriel ; Rojas-Medar, Marko A.; Rufián-Lizana, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 55
Número: 8
Páginas: 1808 - 1814
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1218-05-2024
wos418-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0,997

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/175Q2T1D4
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE56/94Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics26/109Q1T1D3
Modeling and Simulation47/202Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics30/97Q2T1D4

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0,713

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation49/166Q2T1D3
Computational Mathematics42/91Q2T2D5
Computational Theory and Mathematics48/92Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1dos Santos, Lucelina BatistaUniversidade Federal do Parana (Brazil)
2Ruiz-Garzón, Gabriel Universidad de Cadiz (Spain)
3Rojas-Medar, Marko A.Universidad del Bio Bio (Chile)
4Rufián-Lizana, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)