Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On some characterizations of preinvex fuzzy mappings

Rufián-Lizana, A. ; Chalco-Cano, Y.; Ruiz-Garzón, G.; Román-Flores, H.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 22
Número: 2
Páginas: 771 - 783
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet011-06-2024
scopus415-06-2024
wos315-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,831

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE61/81Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE73/96Q4T3D824,48

Año:

2014

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/45Q2T2D4
Statistics and Probability98/175Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,606

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics23/56Q2T2D5
Statistics and Probability108/210Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-15383
Conicyt-Chile by project Fondecyt1120665
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Rufián-Lizana, A. Universidad de Sevilla (Spain)
2Chalco-Cano, Y.Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
3Ruiz-Garzón, G.Universidad de Cadiz (Spain)
4Román-Flores, H.Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)