Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A sub-supersolution method for nonlinear elliptic singular systems with natural growth and some applications

Carmona, José; Martínez-Aparicio, Pedro J.; Suárez, Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 132
Páginas: 47 - 65
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus220-07-2024
wos220-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 1.1920

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/311Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/255Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2016

CiteScore:

2,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis26/120Q1T1D3
Applied Mathematics134/408Q2T1D4

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1,520

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis22/143Q1T1D2
Applied Mathematics53/483Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-116; FQM-194; FQM-131
MICINN Ministerio de Ciencia e Innovacion, SpainMTM2012-3179; MTM2012-31304
Programa de Apoyo a la Investigacion de la Fundacion Seneca-Agencia de Ciencia y Tecnologia de la Region de Murcia19461/PI/14
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carmona, JoséUniversidad de Almeria (Spain)
2Martínez-Aparicio, Pedro J.Universidad Politecnica de Cartagena (Spain)
3Suárez, Antonio Universidad de Sevilla (Spain)