Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Positive solutions for some indefinite nonlinear eigenvalue elliptic problems with Robin boundary conditions

Ramos Quoirin, Humberto; Suárez, Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 114
Páginas: 74 - 86
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus320-07-2024
wos320-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1.1250

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE43/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/254Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2015

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis13/119Q1T1D2
Applied Mathematics89/407Q1T1D3

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1,476

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis25/136Q1T1D2
Applied Mathematics57/463Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fondecyt11121567
Spanish GovernmentMTM2012-31304
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ramos Quoirin, HumbertoUniversidad de Santiago de Chile (Chile)
2Suárez, Antonio Universidad de Sevilla (Spain)