Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

SEARCHING FOR SIMULTANEOUS ARITHMETIC PROGRESSIONS ON ELLIPTIC CURVES

Tornero-Sanchez, Jose Maria; Garcia-Selfa, Irene

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 71
Número: 3
Páginas: 417 - 424
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1124-02-2024
wos1124-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0,245

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE155/181Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS223/462Q2T2D551,84

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics175/289Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0,612

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)111/238Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Tornero-Sanchez, Jose MariaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Garcia-Selfa, IreneUniversidad de Sevilla (Spain)