Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Formal groups, supersingular abelian varieties and tame ramification

Arias-de-Reyna, Sara 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 334
Número: 1
Páginas: 84 - 100
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus213-07-2024
wos213-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.6130

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE127/289Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/69Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,181

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/76Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECAP-20040601; MTM2009-07024
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Arias-de-Reyna, Sara Universität Duisburg-Essen (Germany)