Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Abelian varieties over finitely generated fields and the conjecture of Geyer and Jarden on torsion

Arias-de-Reyna, Sara; Gajda, Wojciech; Petersen, Sebastian 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 286
Número: 13
Páginas: 1269 - 1286
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus114-05-2024
wos114-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,658

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE107/302Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,050

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS110/462Q1T1D376,30

Año:

2013

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics95/309Q2T1D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0,944

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)85/353Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Alexander von Humboldt Research Fellowship-
Centre de Recerca Matematica in Bellaterra-
Centre Recerca Matematica in Bellaterra-
Deutsche ForschungsgemeinschaftGR 998/5-1
Hausdorff Research Institute for Mathematics in Bonn-
Mathematics Department of Adam Mickiewicz University in Poznan-
Max Planck Institut fur Mathematik in Bonn-
Ministerio de Educacion y CienciaMTM2009-07024
NCNN N201 607440
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Arias-de-Reyna, SaraUniversity of Luxembourg (Luxembourg)
2Gajda, WojciechUniwersytet im. Adama Mickiewicza w Poznaniu (Poland)
3Petersen, Sebastian Universität Kassel (Germany)