Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Fixed point theorems for multi-valued mappings of Feng-Liu type

Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 12
Número: 1
Páginas: 145 - 154
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1718-05-2024
wos1518-05-2024

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,97

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE43/289Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE77/245Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS279/462Q3T2D739,72
MATHEMATICS, APPLIED206/304Q3T3D732,40

Año:

2011

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis49/113Q2T2D5
Applied Mathematics193/381Q3T2D6
Computational Mathematics65/109Q3T2D6

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0,744

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics153/393Q2T2D4
Computational Mathematics40/112Q2T2D4
Analysis54/117Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Nicolae, Adriana