Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic behavior of averaged and firmly nonexpansive mappings in geodesic spaces

Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 87
Páginas: 102 - 115
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2518-05-2024
wos2718-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1,612

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE12/302Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/251Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2013

CiteScore:

3,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/117Q1T1D1
Applied Mathematics56/399Q1T1D2

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1,588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/121Q1T1D2
Applied Mathematics52/415Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)