Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Fixed points of uniformly Lipschitz type and asymptotically nonexpansive multivalued mappings

Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 15
Número: 6
Páginas: 1279 - 1292
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos018-05-2024

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,655

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE134/312Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE172/257Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS257/462Q3T2D644,48
MATHEMATICS, APPLIED191/304Q3T2D737,34

Año:

2014

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology39/64Q3T2D7
Analysis83/118Q3T3D8
Applied Mathematics299/402Q3T3D8
Control and Optimization42/56Q3T3D8

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,513

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics229/423Q3T2D6
Analysis74/121Q3T2D7
Control and Optimization35/58Q3T2D7
Geometry and Topology43/69Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Nicolae, Adriana