Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A note on an ergodic theorem in weakly uniformly convex geodesic spaces

Leuştean, Laurenţiu; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 105
Número: 5
Páginas: 467 - 477
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus018-05-2024
wos018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,462

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE232/312Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS211/462Q2T2D554,44

Año:

2015

CiteScore:

0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics201/321Q3T2D7

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,603

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)149/369Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Leuştean, LaurenţiuUniversitatea din Bucuresti; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)
2Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)