Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Effective results on nonlinear ergodic averages in CAT spaces

Leuştean, Laurenţiu; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 36
Número: 8
Páginas: 2580 - 2601
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus918-05-2024
wos818-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,983

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE61/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/254Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,010

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS118/462Q2T1D374,57
MATHEMATICS, APPLIED95/304Q2T1D468,91

Año:

2015

CiteScore:

1,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics75/321Q1T1D3
Applied Mathematics208/407Q3T2D6

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1,748

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics41/428Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)35/369Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Leuştean, LaurenţiuUniversitatea din Bucuresti; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)
2Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)