Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A proof-theoretic bound extraction theorem for CAT(k)-spaces

Kohlenbach, Ulrich; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 105
Número: 3
Páginas: 611 - 624
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus318-05-2024
wos318-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0,45

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
LOGICSCIE15/20Q3T3D8
MATHEMATICSSCIE260/310Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
LOGIC5/25Q1T1D282,00
MATHEMATICS81/462Q1T1D282,58

Año:

2017

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
History and Philosophy of Science40/131Q2T1D4
Logic15/27Q3T2D6

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0,353

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
History and Philosophy of Science39/143Q2T1D3
Logic16/25Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Kohlenbach, Ulrich
2Nicolae, Adriana